Челябинск
-10...-5° C

Как уменьшить налоги законно?

Добавлена: 11.12.2019
Объявление не актуально
Просмотров: 801
11 дек.

Стоимость: 12500 руб.
Скидка:
Продолжительность: 2 дня, с 10.00 до 18.00
График занятий: обговаривается индивидуально
Трудоустройство: нет
Район: Калининский
Место обучения: г. Челябинск, ул. Университетская Набережная, 18. Конференц-зал «Европа-Азия» отеля "Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside"
Документ об окончании:



Описание

Программа семинара

 

Все способы снижения Страховых взносов? В результате выплаты уменьшаются до 40%.

 

Что делать, если к вам пришла ПРОВЕРКА? Новые правила проверок, вступившие в силу с 1 июня 2013 года.

 

Как проверить свой бизнес на предмет нарушений уголовного, налогового и административного кодексов? Практический криминальный аудит своего предприятия.

 

Главные признаки недобросовестности, по которым налоговики и полиция намечают себе жертву. Как этого избежать?

 

Налоговые схемы, за которые посадили известных в России людей и которые до сих пор используются в некоторых компаниях. Как НЕ НАДО  делать?

 

Все существующие в России законные способы вывода и обеспечения безопасности активов (не менее 10 эффективных способов с минимальным налогообложением и совсем без уплаты налогов, даже НДС)

 

Как законно снизить НДС? Основные легальные способы, о которых не говорят налоговики.

 

Судебно-арбитражная практика, пошаговые алгоритмы внедрения законной оптимизации налогов.

 

Как избавиться от подотчетных сумм "висящих на шее" у главного бухгалтера?

 

Почему ИП-шник может не соблюдать кассовую дисциплину и не отчитываться за деньги?

 

А также...

 

Как обеспечить безопасность активов, чтобы досталось своим детям?

 

Как иметь легкообъяснимый доход и расходовать деньги без опасений?

 

Как устранить саму возможность привлечения к уголовной ответственности руководителей компании, включая: директора, финдиректора, главбуха, сотрудников бухгалтерии?

 

Как сделать бизнес для собственника более прозрачным и устранить причины для воровства?

 

Как повысить ответственность руководителей перед собственником?

 

Как не дать повода для шантажа нерадивыми сотрудниками при увольнении или после увольнения?

 

Как не дать госорганам возможность арестовать активы, сырье, готовую продукцию и заблокировать деятельность компании?

Как практически на 100% исключить возможность рейдерского захвата?


План семинара:

1. Краткий обзор существующей практики попыток «правоохранителей» привлечения налогоплательщиков к уголовной ответственности по статьям 198 -199.2 УК РФ, новым статьям 173.1-173.2 УК, абсолютно новым статьям 159.1-159.6 УК и так далее (204, 304, 290, 291, 156 ....УК РФ). Обзор многочисленных планов Следственного комитета по ужесточению законодательства, включая введение уголовной ответственности юрлиц, разрешению следователям возбуждать уголовные дела без мнения налоговых органов и арбитражных судов и так далее. Цель этого шага подготовить слушателей к возможным чудесам, которые готовят нам чиновники.

2. Практический криминальный аудит своего предприятия. Вы сделаете это сами под моим контролем (проверка своего бизнеса на предмет нарушений уголовного, налогового и административного кодексов). Цель этого короткого шага проста - еще раз выявить минусы, чтобы затем избавиться от них либо превратить их в плюсы.

3. Построение фундамента для применения схем снижения налогов и страховых взносов через признаки самостоятельности и добросовестности лиц и деловые цели лиц. (Лицо - юридическое или физическое лицо - Индивидуальный предприниматель).

4. Кратко дам практические шаги того как избежать наказания или, в крайнем случае, по максимум минимизировать риски, если ваш бизнес был связан с обналичкой, любыми иными серыми компаниями и схемами и как в будущем этим больше не заниматься.

5. Новые правила проверок, вступающие в силу с 1 июня 2013 года. К чему быть готовым и как не попасть под каток этих восхитительных правил.

6. Анализ бизнеса на предмет возможности (невозможности) работать легально (легально означает, без подделки каких бы то ни было бумажек, оформлять только состоявшиеся операции по правилам налогового и бухгалтерского учета).

Примечание  к пунктам 1 - 6 семинара: эти вопросы являются краткой выжимкой из курсов по «Безопасности», «Финансовому анализу», «Корпоративным структурам» и будут рассмотрены только в части применения этих данных к оптимизации налогов и страховых взносов.

7. Варианты законной оптимизации налогов и страховых взносов, их стыковка между собой и с различными режимами налогообложения, их плюсы и минусы, судебно-арбитражная практика, пошаговые алгоритмы внедрения, размеры экономии и так далее.

Среди них:

  • Как нанять «управляющего ИПшника» к другому ИПшнику.
  • Найм Управляющего взамен Генерального директора (вся обширнейшая, специально подобранная по шагам законодательная база; все преимущества (их уйма, включая налоговые); документарный по шаговый алгоритм внедрения; практика применения и многое другое). Часть преимуществ схемы: экономит налог на прибыль, страховые взносы, НДФЛ, образует «карман» законных наличных, в разы увеличивает ответственность директоров перед собственниками и так далее.

Предположим, зарплата генерального директора 100 тысяч в месяц. При его замене на управляющего первые 6 месяцев чистая экономия составит по 37 000 рублей ежемесячно. Оставшиеся шесть месяцев чистая экономия составит по 17 тысяч ежемесячно. По-моему неплохо послушать хотя бы 2 часа из двух дней эту схему и за год сэкономить 324 000 рублей. По этому вопросу можно провести заочное голосование. ФИО единоличного органа не меняется. Меняется лишь его название.

  • Различия и способы применения договоров поручения, комиссии, агентирования, коммерческого представительства, посредничества в транспортной экспедиции и перевозки грузов.
  • Прямая агентская схема (аналогично: законодательное обеспечение, преимущества, алгоритм внедрения, документо-оборот, практика применения); Часть преимуществ: защищает вашу главную организацию от претензий третьих лиц, отличный «карман» наличных за которые не требуется вообще ни перед кем отчитываться, экономия налога на прибыль, экономия страховых и так  далее.
  • Обратная агентская схема (все подробности, как и в предыдущих схемах). Часть преимуществ: экономия НДС, налога на прибыль, Страховых, карман и так далее).

Находим, например, на сто миллионов рублей в год (как находить, тоже рассказываю) потребителей, которым не нужен НДС (к вычету или возмещению при покупке у нас чего бы то ни было). Применяем обратную агентскую схему. Полностью уходим от НДС и налога на прибыль. Чистая экономия по этим налогам, за минусом прочих налогов, составит от 26 до 29 миллионов рублей В ГОД. За этот же семинар стоимостью 30 тысяч рублей…

  • Первая и Вторая схемы перепродаж. Как обосновать любые цены и при этом не вызвать претензий и подозрений (минимум пять способов защиты). Использование маркетинга на благо налогообложения.  Экономия НДС, налога на прибыль, страховых, и т.д. Дополнительно комментарий по безопасному снижению ЕНВД, использованию договоров прикрытия и так далее.
  • Обзор применения оффшорных схем. Как выбрать правильный офшор и как его использовать.
  • Использование Аутсорсинговой схемы. Цель: раз и навсегда освободить главного бухгалтера и ключевых сотрудников компании от угрозы уголовного и административного наказания, независимо от того, что происходит в основном бизнесе.
  • Использование транспортно-логистической компании в бизнесе. Преимущества все теже..., плюс повышение капитализации бизнеса, его безопасности и так далее.
  • Первая толлинговая схема (толлинг - переработка давальческого сырья). Применима, где угодно, где хоть что-то производится. Экономия: Налога на прибыль, НДС, Страховых, налога на имущество и так далее.

Например, в маленькой фирме по производству столов работают 92 человека, со средней заработной платой 20 тысяч рублей в месяц. Часто экономия достигается выплатой зарплаты в конвертах, а это УК РФ. Если же платить налоги в лоб, то страховые составят: 92 человека умножить на 20 тысяч в месяц, умножить на 12 месяцев и берем 30% и получаем страховые к уплате 6 624 000 рублей. Берем, совмещаем парочку схем, которые я даю на семинаре (толлинг с кооперативом - что полностью законно) и только на страховых экономим 4 095 840 рублей. И это минимум. По моему, неплохо - четыре миллиона чистой и законной экономии. Это лучше, чем заниматься дорогостоящей и рискованной обналичкой. А кроме Страховых тут еще экономится налог на прибыль, НДС, не платится налог на имущество, бизнес становится легальным и еще куча приятных преимуществ.

  • Вторая толлинговая схема.
  • Неограниченное применение производственных кооперативов. Все подробности и все преимущества. За много лет схема отработана начиная от Сахалина до Сочи в самых разных бизнесах. Применяется независимо от видов экономической деятельности и прочих факторов.
  • Аутстаффинг для безопасного найма и использования иностранной рабочей силы без уплаты страховых взносов. Дополнительное преимущество экономия налога на прибыль.
  • Дополнительная схема вывода денег на учредителей. Правила оформления, применения, обеспечения безопасности.
  • Обзор схем (при наличии времени, но в буклетах, в любом случае, все это будет): применение общественных организаций; вексельных схем, факторинговых схем и так далее.

8. Как избавиться от подотчетных сумм «висящих на шее» у главного бухгалтера. Законодательное обеспечение.

9. Почему ИПшник может не соблюдать кассовую дисциплину и не отчитываться за деньги, которые он использует как хочет и в неограниченном количестве. Законодательное обеспечение. Ввод и вывод в бизнес и из него любых сумм денег полностью без какого либо налогообложения.

10. Обеспечение безопасности активов (рейтинг безопасных мест и зон хранения активов). Как выводить активы в эти безопасные зоны, так чтобы не заплатить НДС и налог на прибыль или заплатить их в разы меньше в сравнении с банальной куплей-продажей.

Среди них следующие схемы вывода активов:

  • Посредством аренды с выкупом;
  • Через выделение новой компании;
  • Через простое товарищество;
  • Через выход из состава учредителей;
  • Через выплату дивидендов;
  • Через применение пункта 3 статьи 154 НК;
  • Через различные варианты реорганизации (их минимум пять);

Например, остаточная балансовая стоимость актива 20 миллионов рублей без НДС. При его выводе на другое юрлицо или ИП, путем обычной перепродажи, мы будем его продавать не ниже остаточной балансовой стоимости с НДС,  то есть по цене реализации 23 600 000 рублей. И если, например, мы его продаем нашему ИПшнику на УСН 6%, то фирма-продавец неизбежно заплатит более семи миллионов налогов, а ИПшник на 6ти процентах свою налоговую базу уменьшить не сможет. Берем один из многочисленных правильных способов и в самом худшем из них мы экономим минимум 4 миллиона. А есть способы, при которых вообще ничего платить не потребуется.

При наличии времени сделаю обзор еще нескольких вариантов не указанных здесь. Но в любом случае в раздаточных материалах эти варианты мной описаны.

11. К этому моменту мы уже рассмотрим массу вариантов снижения страховых взносов (бывший единый социальный налог). А теперь рассмотрим специальные схемы, посвященные только этому вопросу.

Среди них:

  • Комплексное применение новой патентной системы налогообложения;
  • Применение ученических договоров. Сам по себе способ применим в любом бизнесе и на любой системе налогообложения. Но нам он, прежде всего, нужен не для снижения страховых (это происходит автоматически), а для увеличения эффективности работы наших сотрудников;

При наличии времени сделаю обзор оставшихся способов.

12. Шаги и две методики внедрения на практике в своем бизнесе экономии налогов и страховых взносов. Идея тут в том, что вы можете знать десятки способов и не зная алгоритмов «забуксуете» или, что еще хуже, плюнете на все это. Чтобы этого не произошло и для того чтобы вы гарантировано получили нужный вам результат, я дам вам шаги того как, что и в какой последовательности делать.

13. Практикум по написанию плана действий на своем предприятии. Пожалуй, ПОДОБНЫЙ план вы будете писать впервые в жизни. И эти данные вы сможете затем применять для написания любых планов, что поможет вам быстрее достигать ваших целей, начиная от создания семьи и заканчивая вашими глобальными целями.

14. Подробно рассмотрим алгоритм внедрения (по шагам) экономии страховых  взносов через компенсационные выплаты. Рассмотрим различного рода компенсационные выплаты, с которых не платятся страховые взносы, в том числе: компенсации за вахтовый метод работы, полевое довольствие, разъездной характер работы, использование личного имущества в служебных целях, компенсации процентов по ипотечным кредитам и так далее. Здесь в самом этом разделе присутствует порядка ДЕСЯТИ вариантов снижения страховых взносов. Еще раз об использовании различного рода ИПшников для неуплаты страховых взносов (страховые, которые ИПшник платит за себя, полностью уменьшают его налоговую базу, например на УСНО с базой Доходы (6%);

15. Комплексное применение новой патентной системы налогообложения;

16. Применение ученических договоров. Сам по себе способ применим в любом бизнесе и на любой системе налогообложения. Но нам он, прежде всего, нужен не для снижения страховых (это происходит автоматически), а для увеличения эффективности работы наших сотрудников;

17. При наличии времени сделаю обзор оставшихся способов.

В буклетах к семинару вы найдете еще много чего интересного, например обширнейший справочный материал, включающий  в себя самые важные письма Минфина, постановления Правительства, решения судов на все случаи жизни, ... Сводную таблицу более ста изменений налогового законодательства на 13 год и так далее. Там очень много практической информации. Никакой воды - только практические данные.

До встречи на семинаре. С уважением, Владимир Туров.

Преподаватели

Туров Владимир Викторович

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург