Специалист по нормированию и оплате труда

Добавлена: 11.02.2014
Объявление не актуально
Просмотров: 281
19 мая

Стоимость: 8 000 руб.
Скидка:
Продолжительность: 72ч. По мере набора группы
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 4 «Б»
Документ об окончании:



Описание

Целью данного курса является изучение форм и систем оплаты труда на предприятиях, формирование представлений о методах увеличения производительности труда на основе совершенствования трудовых процессов и навыков самостоятельного использования теоретических знаний по организации труда и нормированию в практической деятельности.

 Перечень тем:

 Структура трудовых процессов и норм труда. Труд как процесс и как экономический ресурс. Сущность и функции нормирования труда. Эффективность труда. Принципы организации и нормирования труда. Условия труда и отдыха. Система норм и нормативов труда. Методы нормирования труда. Коэффициент выполнения норм. Исследование трудовых процессов и затрат рабочего времени. Хронометраж. Фотография рабочего времени. Метод моментных наблюдений.

 Нормативные материалы по организации и нормированию труда. Нормативные материалы. Структура нормативов времени. Методы установления нормативных зависимостей. Нормативы технологической трудоемкости. Укрупненные нормативы для нормирования деятельности производственных операций.

 Оптимизация трудовых процессов. Структура норм времени и последовательность. Проектирование рабочих мест. Проектирование трудовых приемов. Принципиальные схемы определения численности персонала. Методы оптимизации разделения труда и численности персонала.

 Распределение доходов и оплата труда. Принципы формирования доходов в рыночной экономике. Анализ распределения личных доходов. Фонды и системы заработной платы. Расчет фонда заработной платы. Модель формирования доходов социальных групп предприятия. Форма обучения: очно-заочная. В стоимость обучения входит раздаточный материал. НДС не облагается.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург